Die Deutschen Meister 2017

 

In Prora auf Rügen

wollen wir 2017 bereits zum sechsten Mal gemeinsam mit euch die Jugendherberge Prora wieder in den größten Streetsoccer Court Deutschlands verwandeln. Vom 20.07. – 23.07.2017 ermitteln wir auf Deutschlands größter Insel, direkt am Ostseestrand die neuen Deutschen Meister im Streetsoccer. Wie in den vergangenen Jahren auch, erwarten euch vier tolle Sommertage voller Fairplay, Sonne, Meer, Party und Urlaubsfeeling! Wir freuen uns auf euch und auf ein tolles Bundesfinale 2017.

Ergebnisse Bundesfinale 2017zurück

Bundesfinale 2017

 

6-10 m

1.                    TEMM 06                                        MV, Rostock

2.                    Vfb Hohenleipisch 1                    Brandenburg, Finsterwalde

3.                    Double Brothers                           Thüringen, Kreuzebra

Fairplay        Rangdorfer Soccer Kids               Brandenburg, Finsterwalde

 

6-10 w

1.                    Rotsteinkicker                               Sachsen, Görlitz

2.                    Kästner Kicker Girls                     Brandenburg, Cottbus

3.                    Die 4 Mädels am Ball                  MV, Rostock

Fairplay        Grabowtigergirls                          Brandenburg, Prenzlau

 

 

11-13 m

1.                    The Shield                                       Thüringen, Nordhausen

2.                    Die Spreewälder Gurken           Brandenburg, Eberswalde         

3.                    Fifa Ban                                            MV, Stralsund

Fairplay        Team oft the Year                        Sachsen, Chemnitz

 

 

11-13 w

1.                    Paradies Girls Jena           Thüringen, Bad Lobenstein

2.                    Die Äppels                          MV, Neubrandenburg

3.                    Ilebiber Soccer Girls        Sachsen, Borna

Fairplay        Paradieskickerinnen       Thüringen, Apolda

14-17 m

1.                    Die Königlichen                 Brandenburg, Cottbus

2.                    VfR Bad Lobenstein         Thüringen, Bad Lobenstein

3.                    Die Invaliden                      Sachsen-Anhalt, Magdeburg

Fairplay       Traktor Mosigkau              Sachsen Anhalt, Dessau

 

14-17 w

1.                    Coastgirls                MV, Stralsund

2.                    Lucky ML                 MV, Neubrandenburg

3.                    El Classico                MV, Neubrandenburg

Fairplay        Girls for Goals        Thüringen, Altenburg

 

 

ü 18 m

1.                    Bootsverleih Quingenberg Nord         Thüringen (Thale qualifiziert)

2.                    FC Fröbel                                                     MV, Rostock (eig. Gütersloh)

3.                    Dynamo Thresen                                     Thüringen, Nordhausen

Fairplay        Project Social Streetsoccer                   Sachsen-Anhalt, Dessau          

   

Ü 18 w

1.                    Soccerroos              Sachsen, Görlitz

2.                    Bazinga                    MV, Wismar

3.                    Nimm 4                    MV, Wismar

Fairplay        Unknown Kicker    Brandenburg, Eberswalde

Hall of Fame

Die Deutschen Meister 2016 »

Herzlichen Glückwunsch allen Deutschen Meistern & erfolgreichen Teams 2016

 

Altersklasse 6-10 Mädchen

1. Supergirls (Erfurt, Thüringen)
2. Rotsteinkicker (Bautzen, Sachsen)
3. GS Martin Luther Mädchen 2 (Blankenburg, Sachsen-Anhalt)

FairPlay-Sieger: Soccer Mädels (Erfurt, Thüringen)

 

 

 

Altersklasse 6-10 Jungen:

1. Soccer Team Eichsfeld (Heiligenstadt, Thüringen)
2. TEMM 06 (Rostock, MV)
3. FTM (Meißen, Sachsen)

FairPlay Sieger: Gipfelstürmer (Rostock, MV)

 

 

Altersklasse 11-13 Mädchen:

1. Team LELA (Dessau, Sachsen-Anhalt)
2. High Speed Girls Misona (Aschersleben, S-A)
3. The Fantastic Four (Beetzendorf, S-A)

FairPlay Sieger:
High Speed Girls Misona

 

 

Altersklasse 11-13 Jungen:

1. FC Feineklinge (Apolda, Thüringen)
2. FCH (Berlin)
3. Dynamo (Langenorla, Thüringen)

FairPlay Sieger: Pinoccio (Beetzendorf, Sachsen-Anhalt)

 

 

Altersklasse 14-17 Mädchen:

1. 11er Kicker (Erfurt, Thüringen)
2. El Classico (Neubrandenburg, MV)
3. Jaimisti (Neubrandenburg, MV)

FairPlay Sieger: Einbahnstraße (Erfurt, Thüringen)

 

 

Altersklasse 14-17 Jungen

1. Rasur Pur (Eberswalde, Brandenburg)
2. Die Dorfis (Finsterwalde, Brandenburg)
3. Schahin (Schwedt, Brandenburg)

FairPlay Sieger: 1.FC Dr. Pepper (Bad Lobenstein, Thüringen)

 

 

Altersklasse ü 18 Frauen:

1. Socceroos (Bautzen, Sachsen)
2. Löbscher Ladies (Altenburg, Thüringen)
3. SG Immendorf (Beetzendorf, S-A)

FairPlay Sieger: GWH Mädelz (Bautzen, Sachsen)

 

 

Altersklasse ü 18 Männer:

1. Versandkostenfrei (Rostock, MV)
2. Gramzower Spiders (Prenzlau, Brandenburg)
3. Mühlenberg 57 Hannover

FairPlay Sieger: East End (Eisenach, Thüringen)

 

 

Die Deutschen Meister 2015»

Altersklasse 6-10 Mädchen

Deutscher Meister: die flinken Hasen, Weimar (Thüringen)

2. Platz: Rotsteinkicker, Görlitz (Sachsen)

3. Platz: Erfurter Kickers, Erfurt (Thüringen)

Fairstes Team: Mäder Mäuse, Altenburg (Thüringen)

 

Altersklasse 6-10 Jungen:

Deutscher Meister: die weißen Wölfe, Gotha (Thüringen)

2.Platz: VfL 1860 Massen, Finsterwalde (Brandenburg)

3.Platz: Spreewaldkicker, Cottbus (Brandenburg)

Fairstes Team: Die Minikicker, Görlitz (Sachsen)

 

Altersklasse 11-13 Mädchen:

Deutscher Meister: Youngstars 2.0, Erfurt (Thüringen)

2.Platz: Coast Girls, Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)

3.Platz: Kids of the Street, Altenburg (Thüringen)

Fairstes Team: Jokina, Zeulenroda (Thüringen)

 

Altersklasse 11-13 Jungen:

Deutscher Meister: SpVgg Proritz, Sonneberg (Thüringen)

2.Platz: MVA 11, Berlin

3. Platz: Kromsdorf Kickers, Weimar (Thüringen)

Fairstes Team: Pinoccios, Beetzendorf (Sachsen-Anhalt)

 

Altersklasse 14-17 Mädchen:

Deutscher Meister: 11er Kicker, Erfurt (Thüringen)

2.Platz: BFV 08 Mädels, Görlitz (Sachsen)

3. Platz: Kickererbsen, Beetzendorf (Sachsen-Anhalt)

Fairstes Team: LLG 4w, Cottbus (Brandenburg)

 

Altersklasse 14-17 Jungen

Deutscher Meister: FC Bocka, Hannover (Niedersachsen)

2.Platz: FC Toronto, Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

3.Platz: Young Mola, Berlin

Fairstes Team: Die Power Turtles, Görlitz (Sachsen)

 

Altersklasse ü 18 Frauen:

Deutscher Meister: Löbscher Lady’s, Altenburg (Thüringen)

2.Platz: Shootingstars, Wismar (Mecklenburg-Vorpommern)

3.Platz: Kaufleute, Cottbus (Brandenburg)

Fairstes Team: Meine persönlichen Favoriten, Altenburg (Thüringen)

 

Altersklasse ü 18 Männer:

Deutscher Meister: Youngstars, Erfurt (Thüringen)

2.Platz: Bootsverleih Quingenberg Nord, Zeulenroda (Thüringen)

3.Platz: Super Kickers, Chemnitz (Sachsen)

Fairstes Team: Schwimmstufe 1, Altenburg (Thüringen)

 

Die deutschen Meister 2014»

 

6-10 Mädchen

1.Platz                  Cindys Chaotinnen,Jena/Thüringen              

2.Platz                  FC Dreamgirls,Freiberg/Sachsen

3.Platz                  Pommerngirls,Bergen auf Rügen/M-V

Fairplay die Grabowladies,Prenzlau/Brandenburg

 

6-10 Jungen

1.Platz                  Eichsfeldkicker,Heiligenstadt/Thüringen

2.Platz                  Pankower Piranhas,Berlin

3.Platz                  Die Bananenflanker,Neuruppin/Brandenburg

Fairplay FC Kings,Weimar/Thüringen

 

11-13 Mädchen

1.Platz                  Lilalupa, Neubrandenburg/M-V

2.Platz                  NNS Girls, Altenburg/Thüringen

3.Platz                  Soccermäuse, Schönberg/M-V

Fairplay LAKL,Erfurt/Thüringen

 

11-13 Jungen

1.Platz                  Mensch ist der United,Eberswalde/Brandenburg

2.Platz                  Goalfactory,Erfurt/Thüringen

3.Platz                  Das Nike Team,Berlin

Fairplay FC Humbi,Eberswalde/Brandenburg

 

14-17 Mädchen

1.Platz                  BFV 08 Mädels,Bautzen/Sachsen

2.Platz                  Bleicheröder City Girls,Heiligenstadt/Thüringen

3.Platz                  Rhönraser,Eisenach/Thüringen

Fairplay               11 er Kicker, Erfurt/Thüringen

 

14-17 Jungen

1.Platz                  Külzclub, Schwedt/Brandenburg

2.Platz                  Hundebeine,Bergen auf Rügen/MV

3.Platz                  Les Bizarres Junior, Freiberg/Sachsen

Fairplay               FC Lauti,Grimma/Sachsen

 

 

Ü 18 Damen

1.Platz                  Die Grobmotoriker, Altenburg/Thüringen

2.Platz                  Germania Wismar, Schönberg/M-V

3.Platz                  Old but Gold, Neubrandenburg/M-V

Fairplay               Triple Girls, Finsterwalde/Brandenburg

 

Ü 18 Herren

1.Platz                  Streetfighter FC, Gütersloh/NRW

2.Platz                  Gebrüder Keulmanns, Eberswalde/Brandenburg

3.Platz                  Streetkicker, Gütersloh/NRW

Fairplay               1 zu 0 für´s Glück, Berlin

Die deutschen Meister 2013»

Altersklasse 6-10 Jungen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, SGB Alt, Leinefelde (Thüringen)
  • 2.Platz, Eichsfeldkicker, Leinefelde (Thüringen)
  • 3.Platz, FC Bayern München, Neuruppin (Brandenburg)
  • Fairplay Sieger TSV Herwigsdorf 1891, Löbau (Sachsen)

 Altersklasse 6-10 Mädchen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Ballkünstlerinnen, Erfurt (Thüringen)
  • 2.Platz, Fightgirls, Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 3.Platz, die wilden Mäuse, Erfurt (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, Soccer Girls 1, Berlin-Spandau

 Altersklasse 11-13 Jungen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Die Schlümpfe, Kreuzberg (Berlin)
  • 2.Platz, 1. FC Farmer Wiendorf, Rostock (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 3.Platz, Die Elite, Löbau (Sachsen)
  • Fairplay Sieger, Oreokekse, Chemnitz (Sachsen)     

 Altersklasse 11-13 Mädchen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, 11er Kicker, Erfurt (Thüringen)
  • 2.Platz, Soccer Mäuse, Grevesmühlen (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 3.Platz, die fantastischen 3, Erfurt (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, CV Fritzbiebchen, Chemnitz (Sachsen)

Altersklasse 14-17 Jungen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Les Bizarres, Chemnitz (Sachsen)
  • 2.Platz, Hohenstein United, Chemnitz (Sachsen)
  • 3.Platz, Marwinima, Forst (Brandenburg)
  • Fairplay Sieger, Wurstpiraten 11,88, Altenburg (Thüringen)

Altersklasse 14-17 Mädchen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Die Milch macht´s, Kreuzberg (Berlin)
  • 2.Platz, Rhönraser, Bad Salzungen (Thüringen)
  • 3.Platz, Soccerchicks, Altenburg (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, Die Milch macht´s, Kreuzberg (Berlin)

Altersklasse ü18 Männer

  • 1.Platz, Deutscher Meister, SJC, Marzhan (Berlin)
  • 2.Platz, Bootsverleih Quingenberg Nord, Bad Lobenstein (Thüringen)
  • 3.Platz, FC Internationale, Aue (Sachsen)
  • Fairplay Sieger, Blue Devils, Spandau (Berlin)  

Altersklasse ü18 Frauen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Gärtner Cottbus (Brandenburg)
  • 2.Platz, die 3 Unbegabten+ 1, Chemnitz (Sachsen)
  • 3.Platz, Bailando Senoritas, Altenburg (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, Bailando Senoritas, Altenburg (Thüringen)
Die deutschen Meister 2012 »


zur Fotogalerie »

Altersklasse 0-9 Jungen:

  • 1.Platz Die wilden Prohner Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 2.Platz TSV Herwigsdorf 1899 Zittau (Sachsen)
  • 3.Platz Die Fußballzwerge Wismar (Mecklenburg-Vorpommern)

Altersklasse 0-9 Mädchen:

  • 1.Platz Ballkünstlerinnen Aktiv Schule Erfurt (Thüringen)
  • 2.Platz Pocemon Kicker Aue (Sachsen)
  • 3.Platz Nele Moses Strausberg (Brandenburg)

Altersklasse 0-9 Mixed:

  • 1.Platz Die Fußballfüchse Bautzen (Sachsen)
  • 2.Platz Grüne Kicker Sömmerda (Thüringen)
  • 3.Platz Die Coolen Sömmerda (Thüringen)

Altersklasse 10-13 Mixed:

  • 1.Platz The B-Team Halberstadt (Sachsen-Anhalt)
  • 2.Platz Fußballstars 2017 Berlin Marzahn (Berlin)
  • 3.Platz Baumkuchen SC Salzwedel (Sachsen-Anhalt)
  • Fairplaysieger Eggersdorfer Tiger Strausberg (Brandenburg)

Altersklasse 10-13 Jungen:

  • 1. Platz Die Trickser Halle (Sachsen-Anhalt)
  • 2. Platz 1. FC Zucchini Cottbus (Brandenburg)
  • 3. Platz Majo-Ketchup Sömmerda (Thüringen)
  • Fairplaysieger Football Player Gütersloh (NRW)

Altersklasse 10-13 Mädchen:

  • 1. Platz 11 er Kicker Erfurt (Thüringen)
  • 2. Platz Rhönraser Suhl (Thüringen)
  • 3. Platz Biestigen Biester Erfurt (Thüringen)
  • Fairplaysieger TNT Berlin

Altersklasse 14-17 Jungen:

  • 1. Platz Go Home United Berlin
  • 2. Platz Young Stars Arnstadt (Thüringen)
  • 3. Platz Abou Ezzah Berlin
  • Fairplay Wildenthaler Torschützen Aue (Sachsen)