Sieger Bundesfinale 2016

Bundesfinale 2016

Herzlichen Glückwunsch allen Deutschen Meistern & erfolgreichen Teams

 

Altersklasse 6-10 Mädchen

1. Supergirls (Erfurt, Thüringen)
2. Rotsteinkicker (Bautzen, Sachsen)
3. GS Martin Luther Mädchen 2 (Blankenburg, Sachsen-Anhalt)

FairPlay-Sieger: Soccer Mädels (Erfurt, Thüringen)

 

 

 

Altersklasse 6-10 Jungen:

1. Soccer Team Eichsfeld (Heiligenstadt, Thüringen)
2. TEMM 06 (Rostock, MV)
3. FTM (Meißen, Sachsen)

FairPlay Sieger: Gipfelstürmer (Rostock, MV)

 

 

Altersklasse 11-13 Mädchen:

1. Team LELA (Dessau, Sachsen-Anhalt)
2. High Speed Girls Misona (Aschersleben, S-A)
3. The Fantastic Four (Beetzendorf, S-A)

FairPlay Sieger:
High Speed Girls Misona

 

 

Altersklasse 11-13 Jungen:

1. FC Feineklinge (Apolda, Thüringen)
2. FCH (Berlin)
3. Dynamo (Langenorla, Thüringen)

FairPlay Sieger: Pinoccio (Beetzendorf, Sachsen-Anhalt)

 

 

Altersklasse 14-17 Mädchen:

1. 11er Kicker (Erfurt, Thüringen)
2. El Classico (Neubrandenburg, MV)
3. Jaimisti (Neubrandenburg, MV)

FairPlay Sieger: Einbahnstraße (Erfurt, Thüringen)

 

 

Altersklasse 14-17 Jungen

1. Rasur Pur (Eberswalde, Brandenburg)
2. Die Dorfis (Finsterwalde, Brandenburg)
3. Schahin (Schwedt, Brandenburg)

FairPlay Sieger: 1.FC Dr. Pepper (Bad Lobenstein, Thüringen)

 

 

Altersklasse ü 18 Frauen:

1. Socceroos (Bautzen, Sachsen)
2. Löbscher Ladies (Altenburg, Thüringen)
3. SG Immendorf (Beetzendorf, S-A)

FairPlay Sieger: GWH Mädelz (Bautzen, Sachsen)

 

 

Altersklasse ü 18 Männer:

1. Versandkostenfrei (Rostock, MV)
2. Gramzower Spiders (Prenzlau, Brandenburg)
3. Mühlenberg 57 Hannover

FairPlay Sieger: East End (Eisenach, Thüringen)

 

 

Die Deutschen Meister 2015»

Altersklasse 6-10 Mädchen

Deutscher Meister: die flinken Hasen, Weimar (Thüringen)

2. Platz: Rotsteinkicker, Görlitz (Sachsen)

3. Platz: Erfurter Kickers, Erfurt (Thüringen)

Fairstes Team: Mäder Mäuse, Altenburg (Thüringen)

 

Altersklasse 6-10 Jungen:

Deutscher Meister: die weißen Wölfe, Gotha (Thüringen)

2.Platz: VfL 1860 Massen, Finsterwalde (Brandenburg)

3.Platz: Spreewaldkicker, Cottbus (Brandenburg)

Fairstes Team: Die Minikicker, Görlitz (Sachsen)

 

Altersklasse 11-13 Mädchen:

Deutscher Meister: Youngstars 2.0, Erfurt (Thüringen)

2.Platz: Coast Girls, Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)

3.Platz: Kids of the Street, Altenburg (Thüringen)

Fairstes Team: Jokina, Zeulenroda (Thüringen)

 

Altersklasse 11-13 Jungen:

Deutscher Meister: SpVgg Proritz, Sonneberg (Thüringen)

2.Platz: MVA 11, Berlin

3. Platz: Kromsdorf Kickers, Weimar (Thüringen)

Fairstes Team: Pinoccios, Beetzendorf (Sachsen-Anhalt)

 

Altersklasse 14-17 Mädchen:

Deutscher Meister: 11er Kicker, Erfurt (Thüringen)

2.Platz: BFV 08 Mädels, Görlitz (Sachsen)

3. Platz: Kickererbsen, Beetzendorf (Sachsen-Anhalt)

Fairstes Team: LLG 4w, Cottbus (Brandenburg)

 

Altersklasse 14-17 Jungen

Deutscher Meister: FC Bocka, Hannover (Niedersachsen)

2.Platz: FC Toronto, Magdeburg (Sachsen-Anhalt)

3.Platz: Young Mola, Berlin

Fairstes Team: Die Power Turtles, Görlitz (Sachsen)

 

Altersklasse ü 18 Frauen:

Deutscher Meister: Löbscher Lady’s, Altenburg (Thüringen)

2.Platz: Shootingstars, Wismar (Mecklenburg-Vorpommern)

3.Platz: Kaufleute, Cottbus (Brandenburg)

Fairstes Team: Meine persönlichen Favoriten, Altenburg (Thüringen)

 

Altersklasse ü 18 Männer:

Deutscher Meister: Youngstars, Erfurt (Thüringen)

2.Platz: Bootsverleih Quingenberg Nord, Zeulenroda (Thüringen)

3.Platz: Super Kickers, Chemnitz (Sachsen)

Fairstes Team: Schwimmstufe 1, Altenburg (Thüringen)

 

Die deutschen Meister 2014»

 

6-10 Mädchen

1.Platz                  Cindys Chaotinnen,Jena/Thüringen              

2.Platz                  FC Dreamgirls,Freiberg/Sachsen

3.Platz                  Pommerngirls,Bergen auf Rügen/M-V

Fairplay die Grabowladies,Prenzlau/Brandenburg

 

6-10 Jungen

1.Platz                  Eichsfeldkicker,Heiligenstadt/Thüringen

2.Platz                  Pankower Piranhas,Berlin

3.Platz                  Die Bananenflanker,Neuruppin/Brandenburg

Fairplay FC Kings,Weimar/Thüringen

 

11-13 Mädchen

1.Platz                  Lilalupa, Neubrandenburg/M-V

2.Platz                  NNS Girls, Altenburg/Thüringen

3.Platz                  Soccermäuse, Schönberg/M-V

Fairplay LAKL,Erfurt/Thüringen

 

11-13 Jungen

1.Platz                  Mensch ist der United,Eberswalde/Brandenburg

2.Platz                  Goalfactory,Erfurt/Thüringen

3.Platz                  Das Nike Team,Berlin

Fairplay FC Humbi,Eberswalde/Brandenburg

 

14-17 Mädchen

1.Platz                  BFV 08 Mädels,Bautzen/Sachsen

2.Platz                  Bleicheröder City Girls,Heiligenstadt/Thüringen

3.Platz                  Rhönraser,Eisenach/Thüringen

Fairplay               11 er Kicker, Erfurt/Thüringen

 

14-17 Jungen

1.Platz                  Külzclub, Schwedt/Brandenburg

2.Platz                  Hundebeine,Bergen auf Rügen/MV

3.Platz                  Les Bizarres Junior, Freiberg/Sachsen

Fairplay               FC Lauti,Grimma/Sachsen

 

 

Ü 18 Damen

1.Platz                  Die Grobmotoriker, Altenburg/Thüringen

2.Platz                  Germania Wismar, Schönberg/M-V

3.Platz                  Old but Gold, Neubrandenburg/M-V

Fairplay               Triple Girls, Finsterwalde/Brandenburg

 

Ü 18 Herren

1.Platz                  Streetfighter FC, Gütersloh/NRW

2.Platz                  Gebrüder Keulmanns, Eberswalde/Brandenburg

3.Platz                  Streetkicker, Gütersloh/NRW

Fairplay               1 zu 0 für´s Glück, Berlin

Die deutschen Meister 2013»

Altersklasse 6-10 Jungen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, SGB Alt, Leinefelde (Thüringen)
  • 2.Platz, Eichsfeldkicker, Leinefelde (Thüringen)
  • 3.Platz, FC Bayern München, Neuruppin (Brandenburg)
  • Fairplay Sieger TSV Herwigsdorf 1891, Löbau (Sachsen)

 Altersklasse 6-10 Mädchen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Ballkünstlerinnen, Erfurt (Thüringen)
  • 2.Platz, Fightgirls, Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 3.Platz, die wilden Mäuse, Erfurt (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, Soccer Girls 1, Berlin-Spandau

 Altersklasse 11-13 Jungen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Die Schlümpfe, Kreuzberg (Berlin)
  • 2.Platz, 1. FC Farmer Wiendorf, Rostock (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 3.Platz, Die Elite, Löbau (Sachsen)
  • Fairplay Sieger, Oreokekse, Chemnitz (Sachsen)     

 Altersklasse 11-13 Mädchen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, 11er Kicker, Erfurt (Thüringen)
  • 2.Platz, Soccer Mäuse, Grevesmühlen (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 3.Platz, die fantastischen 3, Erfurt (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, CV Fritzbiebchen, Chemnitz (Sachsen)

Altersklasse 14-17 Jungen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Les Bizarres, Chemnitz (Sachsen)
  • 2.Platz, Hohenstein United, Chemnitz (Sachsen)
  • 3.Platz, Marwinima, Forst (Brandenburg)
  • Fairplay Sieger, Wurstpiraten 11,88, Altenburg (Thüringen)

Altersklasse 14-17 Mädchen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Die Milch macht´s, Kreuzberg (Berlin)
  • 2.Platz, Rhönraser, Bad Salzungen (Thüringen)
  • 3.Platz, Soccerchicks, Altenburg (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, Die Milch macht´s, Kreuzberg (Berlin)

Altersklasse ü18 Männer

  • 1.Platz, Deutscher Meister, SJC, Marzhan (Berlin)
  • 2.Platz, Bootsverleih Quingenberg Nord, Bad Lobenstein (Thüringen)
  • 3.Platz, FC Internationale, Aue (Sachsen)
  • Fairplay Sieger, Blue Devils, Spandau (Berlin)  

Altersklasse ü18 Frauen

  • 1.Platz, Deutscher Meister, Gärtner Cottbus (Brandenburg)
  • 2.Platz, die 3 Unbegabten+ 1, Chemnitz (Sachsen)
  • 3.Platz, Bailando Senoritas, Altenburg (Thüringen)
  • Fairplay Sieger, Bailando Senoritas, Altenburg (Thüringen)
Die deutschen Meister 2012 »


zur Fotogalerie »

Altersklasse 0-9 Jungen:

  • 1.Platz Die wilden Prohner Stralsund (Mecklenburg-Vorpommern)
  • 2.Platz TSV Herwigsdorf 1899 Zittau (Sachsen)
  • 3.Platz Die Fußballzwerge Wismar (Mecklenburg-Vorpommern)

Altersklasse 0-9 Mädchen:

  • 1.Platz Ballkünstlerinnen Aktiv Schule Erfurt (Thüringen)
  • 2.Platz Pocemon Kicker Aue (Sachsen)
  • 3.Platz Nele Moses Strausberg (Brandenburg)

Altersklasse 0-9 Mixed:

  • 1.Platz Die Fußballfüchse Bautzen (Sachsen)
  • 2.Platz Grüne Kicker Sömmerda (Thüringen)
  • 3.Platz Die Coolen Sömmerda (Thüringen)

Altersklasse 10-13 Mixed:

  • 1.Platz The B-Team Halberstadt (Sachsen-Anhalt)
  • 2.Platz Fußballstars 2017 Berlin Marzahn (Berlin)
  • 3.Platz Baumkuchen SC Salzwedel (Sachsen-Anhalt)
  • Fairplaysieger Eggersdorfer Tiger Strausberg (Brandenburg)

Altersklasse 10-13 Jungen:

  • 1. Platz Die Trickser Halle (Sachsen-Anhalt)
  • 2. Platz 1. FC Zucchini Cottbus (Brandenburg)
  • 3. Platz Majo-Ketchup Sömmerda (Thüringen)
  • Fairplaysieger Football Player Gütersloh (NRW)

Altersklasse 10-13 Mädchen:

  • 1. Platz 11 er Kicker Erfurt (Thüringen)
  • 2. Platz Rhönraser Suhl (Thüringen)
  • 3. Platz Biestigen Biester Erfurt (Thüringen)
  • Fairplaysieger TNT Berlin

Altersklasse 14-17 Jungen:

  • 1. Platz Go Home United Berlin
  • 2. Platz Young Stars Arnstadt (Thüringen)
  • 3. Platz Abou Ezzah Berlin
  • Fairplay Wildenthaler Torschützen Aue (Sachsen)